ДОМ МЕНЮ ДОКИ ПОИСК



Стрит-дэнс

Стрит-дэнс (от англ. street-dance), уличный танец. Это универсальный термин, объединяющий целую группу танцев, каждый из которых имеет свои характеристики и подвиды: хип-хоп, ритм-энд-блюз, брейкданс и ряд других танцев, берущих свое начало от негритянских уличных тусовок.

В танце молодежь выражает свои эмоции, чувства, находит единомышленников и друзей. Но для самовыражения мало просто «дергаться» под музыку, нужно разбираться в ее стилях и направлениях, и уметь танцевать в соответствии с этими стилями.


Стрит-дэнс


Для street-dance характерны пружинящая работа ног, соединенная с маятниковой работой корпуса, «прыжковая» основа перемещения, размашистые движения рук. Средний темп музыки (108-110 уд/мин).

Композиция в стиле стрит-дэнс может включать в себя локинги (жесткие отрывистые движения рук и ног), фиксированные движения техно и импульсивные движения фанка. Сочетание различного типа шагов, вращений может быть усилено силовыми и стационарными танцевально-акробатическими элементами нижнего брейка.


Стрит-дэнс танец


В современной музыке каждый танец часто содержит в себе музыкальные штрихи других танцев и, как следствие, их движения. Постепенно движения перемешиваются, и у танцев появляются сходные шаги, но настроение музыки, ритм, темп и танцевальная техника у каждого танца своя, уникальная.


Стрит-дэнс движения


Мамбо, ча-ча-ча (см. Ча-Ча-Ча) и сальса относятся к категории Латинских Уличных Танцев (Latin Street Dances) потому, что в их «не-бальных» формах не существует никакой формализации. После оттачивания базовых движений, можно изобретать все, что угодно, лишь бы это вписывалось в музыку. Не существует правильного или неправильного способа танцевания: есть только два правила – веселитесь и танцуйте в ритм!


Рекомендуемая литература по танцам


<< Назад: Современный танец


Мария Василевская «Танцы от А до Я» Книга о танцах для широкого круга читателей



Наверх


Рекомендуем Вам посмотреть популярные разделы сайта myvaleology.com: MENU с описанием разделов


СОЦСЕТИ ВКЛАД ДИЕТА СПОРТ
Написать администратору Карта сайта

Версия all4-8